Люди, которые нашли себя

Рискуйте — ищите себя — и будете вознаграждены!75% времени люди проводят на работе. И для людей работа = жизнь. Поэтому если вы выбрали работу, в которой вы не получаете удовлетворения, а работаете исключительно продавая своё время за некоторое количество прямоугольных бумажек, то вы – несчастный человек.

Нужно выбрать такую работу, чтобы вы ею занимались даже если будет гражданская война, даже если вам будут давать за неё вареную луковицу и краюшку хлеба. Вот такую работу надо выбрать. Потому что если вы устроились например на работу при университете ради того, чтоб остаться при конторе, пишете диссертацию ради того, чтобы на визитке у вас была приставочка “кандидат, член или многочлен”, то значит вы не проанализировали свою собственную мотивацию и не поняли, что именно вы по-настоящему хотите получить от жизни.” — Наталья Грейс

Далеко не все люди осмеливаются выпустить на свободу свою истинную сущность и пойти по самому верному пути — по пути, к которому лежит душа. А ведь главное в этом деле — смелость и решительность. К примеру, моя одногруппница (и тезка :) долгое время работала в рекламном агентстве, параллельно увлекалась йогой и восточной философией, а по специальности она вообще юрист. После поездки в Индию Аня не смогла больше работать на прежней работе, уволилась и стала инструктором в Киевской школе йоги. Такая вот кардинальная смена профессии. Человек не побоялся пойти навстречу самому себе.

Также мне известна история одной женщины, которая работала бухгалтером, а в итоге стала тренером по стрип-пластике. Достаточно экстремальное сочетание музыкального и экономического образования. Хотя и не редкость. Творческие люди часто страдают такой глупостью — загоняют себя в рамки какой-то рутинной работы типа бухгалтера или секретаря, потому что боятся самовыражения или не верят в себя в силу разных обстоятельств. Забывая при этом, что подавлять себя настоящего — только вредить себе.

А вот история, которую рассказывает Джозеф Мэрфи в одной из своих книг. “Один молодой парень из Австралии очень хотел стать хирургом, но для этого у него не было ни денег, ни высшего образования. Он зарабатывал на хлеб тем, что наводил порядок в приемных кабинетах врачей и исполнял мелкие поручения. Он рассказывал, что каждый вечер перед сном представлял, что над кроватью его висит диплом в рамке и под стеклом (похожий на те, которые он до блеска начищал в больнице) и на нем большими красивыми буквами написаны его имя и фамилия. Точно неизвестно, как долго он лелеял в душе такие мечты — вероятно, несколько месяцев.

Настойчивость этого молодого человека была вознаграждена. Один из врачей-хирургов очень к нему привязался и вскоре сделал своим ассистентом, поручив проводить стерилизацию инструментов, делать подкожные инъекции и выполнять другие вспомогательные работы. К тому же он заплатил за его образование.

Через несколько лет молодой человек стал знаменитым хирургом и сейчас работает в Монреале. А все началось с мечты, с четкого осознания того, к чему он стремился, чего хотел достичь. Это еще раз подтверждает, что бесценный клад, который нужно найти, скрывается не во внешнем, а во внутреннем мире.

Конечно, молодой человек мог бы сказать и так: «У меня нет образования и нужных связей. Мне уже поздно учиться, к тому же нет на это денег, а чтобы собрать нужную сумму, нужно работать не один год». Но тогда он потерпел бы поражение еще до начала битвы. Его богатство — это внутренняя Духовная Сила, которая услышала просьбы и ответила на них, помогая мечте осуществиться.

Сам того не зная, этот молодой человек привел в действие могущественные силы закона осуществления мечты. Его целью было стать хирургом. Он жил этой мечтой, холил и лелеял ее, пока она не закрепилась в подсознании, став твердой уверенностью. После этого все начало работать на него и помогать в достижении цели.”

Очень показательный пример моей талантливой и супер-успешной соотечественницы Ксении Симоновой, мастера песочной анимации. Её история ещё раз доказывает, что настойчивость, смелость, работа над собой, вера в свои силы способны преобразить даже самые нерадужные обстоятельства и что раскрывая свое истинное призвание, человек помогает не только себе, но и приносит максимальную пользу другим людям. В конце концов, это огромное счастье — выполнять то, ради чего ты был послан на эту планету. Смотрим видео:

Бесценный клад, настоящее богатство — это ваши мечты, желания, способности, стремление служить людям, приносить пользу и любовь людям. Четко увидев цель, к которой стремитесь, вы уже оказались на полпути к ее осуществлению. Нужно только представить себе, что цель достигнута, а пути и способы подскажет мудрость, которая внутри. С момента осознания цели все ваши поступки будут подсознательно направлены на ее достижение.

Таковы законы разума и жизни, которые предполагают реакцию, ответ на любые наши действия, внутренние чувства, убеждения и движения мысли. Когда вы ясно представляете себе цель, к которой идете, то тем самым активизируете силы, нужные для ее достижения. Достаточно только поверить в реальность мечты, и вы получите то, о чем просите.

И, как мы видим на этих примерах, менять свою жизнь, порою даже радикально — может и рискованное дело, но этот риск благородный и оправданный. И дай Бог каждому смелости и настойчивости найти себя в этой жизни!

Анна Гендель

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ

Смотрите также:

Будь собой, Мастерская счастливой жизни , , , , , , , , , ,

отзывов: 2


  1. Андреева Татьяна

    Спасибо, Анна, за воодушевляющую статью, за видео про Ксению Симонову! Я видела ее пару раз, но подробностей не знала.

  2. Goal-Life

    Здравствуйте, понравилась ваша статья, но хотела бы добавить для тех, кто в поиске.. Я знаю людей, которые «ищут себя» на протяжении уже многих лет (и сама была в том числе), но при этом ничего не делают, просто продолжают сидеть, жаловаться и ждать, когда же что-то произойдет. Пока они «ищут себя» – остаются на месте, а жизнь проходит. И хорошо, если ты хотя бы в 30, 40 или 70 найдешь. Есть миллион желаний и занятий, который каждый из нас может выполнить уже сегодня! Возникло желание написать книгу? Займись этим сегодня, начни. Захотелось занятся спортом — иди в спортзал сегодня, не откладывай на понедельник! Завтра тебе это надоест — найдешь что-то новое! Мы находим себя каждый раз в новых занятиях, развиваемся, но это только при условии — когда ты что-то делаешь! А не просто сидишь и размышляешь…